Информация о круглых бревнах

 

 

Впечатляющее круглое бревно

Впечатляющее круглое бревно выделяется на местности. С помощью круглого бревна наши клиенты возводят роскошные строения по всему миру. АО Контиотуоте улучшило конструкцию круглого бревна, благодаря чему оно подходит даже для самых взыскательных проектов. Патентованное решение углового соединения для круглых бревен защищает дом от холода и предохраняет его от ветра и дождя.

 

 

Прочный и герметичный профилированный брус пазогребневой конструкции 

Широкая шпунтовая заготовка стыка, сделанная в профилированном брусе Контио, обеспечивает герметичность при практически полном отсутствии осадки конструкции (1). Для укладки изоляции, в профиле заготовки сделан отдельный пропил, защищающий изоляцию от влаги (2). Конструкция «капающего носа» профиля препятствует попаданию влаги в заготовку (3). Выполненный в бревне продольный пропил переводит естественное растрескивание древесины на нижнюю поверхность бревна (4). Это снижает образование трещин на видимых боковых поверхностях круглого бревна.

Патентованное угловое соединение «Контио»

Герметичность строения из круглых бревен гарантируется шпунтовым угловым замком Контио (5). Шпунтовое решение углового замка и единая изоляция между бревнами обеспечивает теплую и герметичную стену (6). Обработанные особым образом боковые поверхности соединения создают надежную защиту от дождя (7).